• Школьное питание

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Положение об организации здорового питания детей и подростков

Памятка для родителей "Организация правильного питания в семье"

Памятка для родителей "Чем полезен мед"

Памятка для родителей "О пользе молока"

УРОКИ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ ШКОЛЬНИКОВ

«Разговор о правильном питании»

ВНИМАНИЕ!!!

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Программа состоит из трех частей: «Разговор о правильном питании» (для детей 6-8 лет);«Две недели в лагере здоровья» (для младших подростков 9-11 лет), «Формула правильного питания» (для подростков 12-14 лет). Для каждой из них подготовлен учебно-методический комплект, включающий яркие красочные тетради для учащихся, методические пособия для педагогов, плакаты, а также брошюры для родителей.
    Содержание программы базируется на российских кулинарных традициях и учитывает различный уровень доходов в семьях учащихся. Программа вносит важный вклад в формирование культуры здоровья подрастающего поколения. Как показывают результаты внедрения, «Разговор о правильном питании» позволяет эффективно формировать у детей и подростков полезные привычки и навыки, связанные с правильным питанием и заботой о собственном здоровье. Участие в программе , меняет поведение школьников, а также способствует совершенствованию питания в их семьях. Министерство образования и науки РФ рекомендовать всем региональным структурам управления образования России использовать опыт «Разговора о правильном питании» в своей работе (Инструктивное письмо N 06-1581 от 22/10/2007; № 06-368 от 01.03.2011; № 08-641 от 30.04.2015).
    ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
    Информация содержит методические материалыэлектронный конструкторвидеоматериалыметодическую библиотеку...
    С помощью методических материалов программы «Разговор о правильном питании» вы сможете эффективно и легко организовать обучение правильному питанию в своем классе или школе.
    Электронный конструктор — электронная версия учебных материалов для школьников. Он позволит вам подготовить презентацию или раздаточный материал для занятия по любой из тем программы.
    ДЛЯ ДЕТЕЙ

Обучающая игра «Город Здоровья»
    Приглашаем всех участников программы — взрослых и детей в «Город Здоровья». Задания и викторины, размещенные здесь, помогут вам больше узнать о питании и здоровье и убедиться в том, что правильное питание — это не только здорОво, но и здОрово! Всех победителей конкурса ждут замечательные призы.

Обучающая игра
    «Формула правильного питания»
    Ребят, изучающих в школе «Формулу правильного питания» приглашаем принять участие в нашей игре. Вы сможете не только проверить свои знания, полученные в школе, но и больше узнать о питании и здоровом образе жизни. По окончании игры каждый участник сможет получить сертификат Знатока правильного питания!